Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service / Werkstatt

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:15
Freitag 07:30  -  15:45
Samstag 08:00  -  12:00

Teile / Zubehör

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:15
Freitag 07:30  -  15:45
Samstag 08:00  -  12:00

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  12:00
.
.

Service

Ralf Tauchnitz


Serviceberater
05163 / 2004
ralf.tauchnitz@johannes-dorfmark.de

Chris Engelhardt


Serviceberater
05163 / 2004
chris.engelhardt@johannes-dorfmark.de

Sara Hoffmann


Kaufmännische Leitung, Serviceleitung
05163 / 2004
sara.hoffmann@johannes-dorfmark.de

Kerstin Meyer


Termin- und Fahrzeugdisposition
05163 / 2004
kerstin.meyer@johannes-dorfmark.de

Werkstatt

Ronald Grieß


Werkstattleiter
05163 / 2004
ronald.griess@johannes-dorfmark.de

Jens Meyer


Kfz-Mechaniker, Kia-Mechaniker i.A. und unser Karosseriespezialist
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Cord-Peter Plesse


Kfz-Mechaniker
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Johannes Dohmeier


Kfz-Mechatroniker
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Kevin Gebien


Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker im 2. LJ
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Teile / Zubehör

Rainer Labjuhn


Teiledienstmitarbeiter
05163 / 2004
rainer.labjuhn@johannes-dorfmark.de

Matthias Bremer


Teiledienstleiter
05163 / 2004
matthias.bremer@johannes-dorfmark.de

Verkauf Neu- und Gebrachtwagen

Stefan Johannes


Prokurist
05163 / 2004
stefan.johannes@johannes-dorfmark.de

Hermann Johannes


Geschäftsführer und Inhaber
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Axel Hormann


Verkaufsberater
05163 / 2004
axel.hormann@johannes-dorfmark.de

Verwaltung

Hermann Johannes


Geschäftsführer und Inhaber
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Stefan Johannes


Prokurist
05163 / 2004
stefan.johannes@johannes-dorfmark.de

Sara Hoffmann


Kaufmännische Leitung, Serviceleitung
05163 / 2004
sara.hoffmann@johannes-dorfmark.de

Kerstin Meyer


Termin- und Fahrzeugdisposition
05163 / 2004
kerstin.meyer@johannes-dorfmark.de

Iris Richter


Buchhaltung und Personalverwaltung
05163 / 2004
iris.richter@johannes-dorfmark.de

Minou Meyer


Ratgeberin für alle Felle
05163 / 2004
kerstin.meyer@johannes-dorfmark.de

Tankstelle

Klaus-Dieter Jahnke


Tankstellenmitarbeiter, gelernter Tankwart
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Karin Mücke


Tankstellenmitarbeiterin
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

Angelika Hector


Tankstellenmitarbeiterin
05163 / 2004
info@johannes-dorfmark.de

So finden Sie uns

Autohaus Werner Johannes GmbH
Westendorfer Straße 30
29683 Bad Fallingbostel
Tel.: 05163-2004
E-Mail: info@johannes-dorfmark.de

Autohaus Werner Johannes GmbH
Westendorfer Straße 30
29683 Bad Fallingbostel